Интервью с Алексисом Мартиалем, креативным директором Iceberg

Эксклюзивное интервью с дизайнером Алексисом Мартиалем, два сезона назад ставшим креативным директором модного дома Iceberg.

— Алексис, каковы Ваши первые впечатления от Санкт-Петербурга? Вы бывали здесь ранее?

— Это мой первый визит в Россию. И я рад возможности посетить именно Санкт-Петербург. У меня пока не было времени увидеть ваш город полностью, но я, конечно, уже обратил внимание на некоторые элементы и особенности его архитектуры. Я нахожу его очень красивым.

— Вы не так давно начали работать с Модным Домом Iceberg. Что вы чувствуете по этому поводу?

— В первую очередь, для меня стало огромной честью то, что компания Iceberg связалась со мной и предложила сотрудничество. Я воспринимаю это как вызов, как сложную, но интересную задачу, которая встала передо мной. Iceberg — это фантастический бренд с мировой известностью. Я отношусь к работе в этой компании как к чести и вызову.

— Что вы ожидаете от этого союза?

— Как я уже сказал, это очень интересный проект. Я ожидаю от нашего сотрудничества возможностей роста и развития для себя, эволюции для Iceberg при уважении и сохранении ДНК бренда. Я рассчитываю создать новый, более современный, актуальный и урбанистический образ для марки.

— Как бы вы описали философию бренда?

— Философия Iceberg очень проста. В 70-х гг появилась мода на загородный отдых в горах. Здесь появляется связь с текстилем (техническая сторона философии). Что касается артистической стороны, то эта эпоха связана со всемирно известными именами дизайнеров, артистов, деятелей искусства, таких как Энди Уорхолл. Всё пронизано чисто урбанистическим духом, так как Iceberg — это именно бренд pret-à-porter.

— Что послужило вдохновением к этой коллекции? Отталкивались ли вы от наследия бренда и коллекций, созданных вашими предшественниками?

— Я работал над архивами компании Iceberg, исследовал ее наследие, ДНК, чтобы выделить ключевые слова, которые и раскрывают суть бренда. Главные мотивы, которые заложены в основе коллекции: искусство, поп, игривость.

— Какие у вас остались впечатления от работы с моделями Andy Fiord Models и Lukovsky Model Agency?

— Я очень доволен. Я был приятно удивлен тем, что во время кастинга всё прошло очень-очень четко и быстро. Я не ожидал увидеть такое количество красивых, обаятельных девушек, которые отлично работают на подиуме и отличаются высоким профессионализмом. Поверьте мне, они работали с большей ответственностью чем модели на показах в Милане!

— Волновались ли вы перед показом?

— Совершенно нет, организация была отличная. Огромное спасибо за всё группе компаний Andy Fiord Fashion Advertising и журналу ELLE.

— Как вам работалось с режиссёром Сергеем Луковским и остальными членами нашей команды?

— Я познакомился с Сергеем во время кастинга. Я считаю его очень интересным человеком и отличным профессионалом. Он прекрасно знает свою работу. Очень приятно было с ним сотрудничать. И вообще, вся команда была очень гостеприимна, я получил огромное удовольствие от работы с AFFA!

— Алексис, большое спасибо за уделенное время!

— Спасибо вам, было очень приятно познакомиться.